Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволнение с нарушением трудового законодательства

Что делать если уволии без предупреждения,без основания,без выплаты зарплаты за месяц,без компенсации. И досих пор не поставили в известность

24 Января 2014, 10:23, вопрос №348236 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей, а откуда Вы знаете, что Вас уволили, если до сих пор Вас не поставили в известность? И какая формулировка в приказе об увольнении?

    24 Января 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Вам можно обратится в суд с иском о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, взыскании задолженности заработной платы, компенсации морального вреда. Если восстанавливаться на работе не хотите, то иск о взыскании задолженности заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда.

         Обращаю Ваше внимание, что срок обращения в суд по трудовым спорам составляет три месяца, по спору об увольнении- один месяц со дня когда стало известно об  увольнении.

    Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


    24 Января 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats