Скажите, пожалуйста, после окончания мобилизации его могут забрать?

Добрый день. Человеку была одна повестка в начале октября. Скажите, пожалуйста, после окончания мобилизации его могут забрать?

, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Всё не так просто — мобилизация окончена только на словах, официального решения президента о завершении мобилизации не было, а потому и мероприятия по мобилизации могут продолжаться, просто сейчас будут больше внимания уделять призыву на срочную службу (с 1 ноября). Так что всё возможно, хотя полицейские могут и не быть такими активными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!