Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение с Шинного завода

Осталось 1,5 года до пенсии по вредности.Могут ли сократить с шинного завода.Или могут отправить на пенсию.

21 Января 2014, 09:06, вопрос №348219 Юрий Викторович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Юрий Викторович.

    Трудовое законодательство не устанавливает запрета на увольнение работников предпенсионного возраста и не предусмотрено для таких работников каких-либо привилегий при сокращении численности или штата работников организации, в частности преимущественного права на оставлении на работе при сокращении (ст. 179 ТК РФ).

    В первую очередь преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (ст. 179 ТК РФ). Только в случае, если при сокращении численности или штатов предстоит выбор из нескольких сотрудников, обладающих одинаковой производительностью труда и квалификацией, предпочтение отдается тем работникам, которые соответствуют критериям, указанным в ст. 179 ТК РФ. 

    Предпочтение в оставлении на работе отдается:

    1) семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

    2) лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    3) работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    4) инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

    5) работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    21 Января 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats