Пособия будут уже универсальные, куда мне обращатьс за пособиями по родам?

Здравствуйте,я вышла за муж и не работаю,нахожусь в положении ,муж работает не официально,у меня есть ребенок первый,вопрос такой,мне рожать в следующем году в январе...пособия будут уже универсальные ,куда мне обращатьс за пособиями по родам ?единовременные выплаты которые, и выплаты уже как универсальные..просто если муж не работает официально..то это будет отказ...а если устроится..то куда документы подаватб..ему на работу..или просто в пфр?

, АНАСТАСЬЯ, г. Владивосток
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Анастасия! Обратитесь в соцзащиту. Основную часть пособий оформляют через них