Я планирую продать машино-место, с прибылью, которым владею ровно 3 года

Здравствуйте.

Я планирую продать машино-место, с прибылью, которым владею ровно 3 года.

Подскажите будет ли налог?

, Екатерина, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Екатерина здравствуйте! В виду наличия не всех факторов, мой ответ — скорее всего да.

Так, минимальный срок владения недвижимым имуществом составляет — 5 лет (общее правило).

Однако законодатель также с=закрепил в НК РФ специальные сроки, например 3 года владения имуществом при получении такового в процедуре наследования.

ПОэтому рекомундую Вам посмотреть минимальный срок владения именно в Вашем случае, будь то просто приобритение, или какой то другой...