Справка о непредоставлении жилья

Добрый день! Мой муж проходил службу по контракту, в период прохождении службы он жильем не обеспечивался, но по окончании срока службы справку в КЭЧ при воинской части не получил. Сейчас часть расформирована, делаем запросы в архив, в архиве говорят, что КЭЧ списки об обеспеченных жильем не подавало и выдадут об этом справку ( о том, что сведений о предоставлении жилья военнослужащим КЭЧ в архив не передавало). Подходит ли данная справка для получения жилья?

, Ксения, г. Новосибирск
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Ксения, вопрос о том подходит или нет такая справка, решать будут в ДЖО или РУЖО по месту оформления документов на жилье. Есть случаи, когда этой справки, в совокупности с выпиской из ЕГРП об отсутствии жилья в собственности и сделок, ухудшающих жилищные условия, было достаточно. В любом случае берите ту справку, которую дают, а потом смотрите по ситуации. Возможно придется обращаться в суд, в случае отказа в предоставлении жилья.