Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по 223ФЗ

здравствуйте, по 223 ФЗ в плане закупок как можно обосновать закупку? какие есть ограничения по сумме ? и какой отчет надо сдавать каждый месяц по 223 ФЗ?

24 Января 2014, 09:28, вопрос №348187 Анастасия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Обоснование закупки всегда одна — это потребность в ней. 

     В план закупок можно не вносить (ч. 15 ст.4 ФЗ-223 «О закупках,,,» ) 

    сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

    Про отчетность : не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства РФ в соответствии с ч. 16 ст. 4 Федерального закона N 223-Ф3.4) согласно Приказа Росстата от 18.09.2013 N 374 «Об утверждении Статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за закупочной деятельностью и размещением заказов на поставки товаров (работ, услуг)», организации, осуществляющие закупки, должны ежеквартально представлять сведения о проведении торгов и других способах размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по форме 1-торги и сведения о закупочной деятельности по форме 1-закупки.
    24 Января 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats