С течением времени, от дождей и других природных явлений, земля под ним съехала и гараж начал висеть над детской площадкой примерно на треть

Добрый день.

Ребенок ходит в детский сад. Каждый день, два раза в день, дети гуляют на "своей"(группы) площадке. Над ней склон, на котором установлен гараж. С течением времени, от дождей и других природных явлений, земля под ним съехала и гараж начал висеть над детской площадкой примерно на треть. Мы, родители, не хотим чтобы эта махина упала на головы наших детей. Мы выяснили что земля под этим контейнером принадлежит собственникам дома рядом с ним, который обслуживает УК. Хотим составить коллективную жалобу в УК на снос данного гаража, но не знаем на какие статьи лучше всего сослаться.

Подскажите пожалуйста.

  • IMG-20221103-WA0007
    .jpg
, Екатерина, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать письменную жалобу в прокуратуру. В жалобе можно сослаться, например, на ст. 210 Гражданского кодекса РФ (о бремени содержания имущества его собственником), на Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».