Младший брат живёт в каватире которая осталась ему от бабушки он остался собственником и квартира

Младший брат живёт в каватире которая осталась ему от бабушки он остался собственником и квартира официально его, он безработный и не когда не работал, постоянно топит соседей но от него не какого толка соседи звонят нам так как он наш родственник и мы более адекватно может среагировать на ситуацию, мы слушаем постоянные жалобы крики что бы мы оплачивали ремонт и так далее, подскажите что делать...

, Степан, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то у Вас нет юридической обязанности нести за собственника ответственность за ущерб, причиненный в результате затоппения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».