Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при переименование должности

Добрый день! Пожалуйста,помогите! При переименовании должности санитарки стоматологического кабинета, санитарки гардероба, санитарки буфета в должность"уборщицы" в уведомлениях было неправильно написано : цитата "при отказе от условий труда и предложенной работе, Вы обязаны подать заявление об увольнении по собственному желанию, за две недели до 03.02.2014 г...." Как быть,если сотрудник отказывается от другой предложенной работы и от работы в должности уборщицы? Должностьсанитарки не сокращается,а только переименовывается! Функциональные обязанности остаются без изменений. Как правильно уволить работника : по ч.1 п.7 ст.77 или п.2 ст.81 ТК РФ ?

Заранее благодарю! Светлана

24 Января 2014, 07:38, вопрос №348127 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ, а не по пункту 3 части первой статьи 77 ТК (по собственному жалению).


    24 Января 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats