Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест 1/2 квартиры

Я был поручителем заемщик перестал платить.Я тоже отказался выплачивать за него и сегодня пришло письмо о аресте 1/2 доли 2 комнатной квартире Нас проживает 4 человека.Что нам грозит.Правомерные их действия.

  • фото(1).JPG
21 Января 2014, 06:33, вопрос №348123 АЛЕКСАНДР, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравстуйте, 

    Выселение не грозит. Согласно статье 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, (за исключением ипотеки)

    Таким образом, выселение не грозит. Единственное негативное последствие по данной квартире заключается в том, что отчуждать имущество вы не сможете до снятия ареста.

    21 Января 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats