Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты в другом городе?

Добрый день!

Я в разводе уже пятый год, муж перестал присылать деньги нашему общему ребенку, хотя была устная договоренность о его выплапах, в замен он просил не подавать на алименты и я согласилась, но так как выплат не производится в течении 6 месяцев я решила подать на алименты.

Подскажите могули я это сделать в другом городе? Брак регистрировался и расторгался в г. Самара там же я и прописана, но в настоящий момент у меня временная регистрация у родителей в г. Ульяновске. Можно ли подать в г. Ульяновске или обязательно в г. Самаре и какие необходимы для этого документы?

24 Января 2014, 06:37, вопрос №348107 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Маргарита! Вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства. Согласно п.3 ст 29 Гражданско процессуального кодекса:

    Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Помимо самого искового заявления и квитанции об уплате гос.пошлины, в суд необходимо будет представить копию свидетельства о расторжении брака, копии свидетельства о рождении ребёнка (детей), справку о нахождении ребёнка на иждивении у истца ( проживании совместно с истцом).

    Удачи вам!

    24 Января 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats