А как сделать чтобы вернули жене?

Купили квартиру но оформил только на себя.мне вернули налог за год.а как сделать чтобы вернули жене?

, Владислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Купили квартиру но оформил только на себя.

 Владислав, добрый день! Если квартира приобреталась в законном браке, то не важно на кого из супругов она оформлена, право на получение налогового вычета имеют оба супруга при условии что не использовали указанное право ранее на другом объекта недвижимости. Для получения налогового вычета супруге необходимо подать налоговую декларацию, приложить копии подтверждающих расходы документов, заявление о распределении вычета ( при необходимости).