Какие перспективы уволиться через обращение в суд?
Здравствуйте, хотел бы прояснить следующие тезисы, что значит срок действия контракта пока не завершиться СВО ни в каком указе так не говориться хотя большинство почему-то так считает.
Что значит автоматическое продление контракта, это день, неделя, месяц или...... Какие перспективы уволиться через обращение в суд?
Спасибо.
Добрый день.
В силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года
. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
В связи с чем полагаю, что перспектива увольнения в судебном порядке мала, если нет оснований для увольнения, которые указаны в данном законе
Олег!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Точных сроков у периода мобилизации нет, а потому нет и точных сроков действия контрактов. Вряд ли суд поможет решить этот вопрос, но попробовать можно.
Всего доброго!
Здравствуйте, Олег!
Перспектив не наблюдаю.
В силу того простого обстоятельства, что в практике существует Указ Президента РФ от 28.06.2022 г. № 464 об отмене ранее действовавших Указов Президента РФ.
Соответственно, требуется именно Указ Президента РФ о прекращении частичной мобилизации. Пока такого Указа нет, всё остальное просто псевдоубаюкивающие слова, чтобы не взбунтовались «раньше времени».
Более того, по имеющейся неподтвержденной информации в настоящее время ведется подготовка к полной мобилизации.