Необходимо составить договор дарения недвижимости, находящейся в долевой собственности в другом городе от сына к матери

Добрый день! Необходимо составить договор дарения недвижимости , находящейся в долевой собственности в другом городе от сына к матери.

, Елена Владимировна Солодова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарится вся недвижимость или какая-то доля?

Елена Владимировна Солодова
Клиент, г. Москва
дарится 1/2 дома и вся земля, у земли отдельный кадастровый номер.
дарится 1/2 дома

Если дом разделен на две доли и дарится одна из них — нужен нотариус. Если собственник один, и он дарит долю, нотариус не нужен.

Интересы стороны, которая находится в другом городе, можно представлять по доверенности либо сейчас у нотариусов доступна услуга удаленного оформления сделок. За уточнениями рекомендую обратиться к нотариусу.