Как разделить недвижимость с супругой?

Здравствуйте, мы с женой в разводе. Пол года назад совместно построили дом (на общие средства), собственность оформили на нее, после чего она заявила что дом ее, а меня здесь быть не должно. Подскажите пожалуйста могу ли я разделить с ней ее право собственности в судебном порядке или может быть возможны альтернативные варианты и на какие НПА я могу ссылаться. Благодарю.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, буду краток, рекомендую подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, ибо на мой взгляд данный дом находится в вашей совместной собственности, а на кого зарегистрировано право собственности значения не имеет. Единственный вопрос хотелось бы уточнить, дом был в браке построен, или уже после расторжения брака, либо может начали в браке строить, а после расторжения закончили, это очень важно

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если сможете доказать, что вкладывали свои денежные средства в строительство дома, то супруга не права.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только в судебном порядке, и желательно с представителем!

Александр Морозов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир? во избежании продажи  Вашего дома  , рекомендую срочно обратиться  в  суд, и наложить арест на дом.