Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как разделить недвижимость с супругой?

Здравствуйте, мы с женой в разводе. Пол года назад совместно построили дом (на общие средства), собственность оформили на нее, после чего она заявила что дом ее, а меня здесь быть не должно. Подскажите пожалуйста могу ли я разделить с ней ее право собственности в судебном порядке или может быть возможны альтернативные варианты и на какие НПА я могу ссылаться. Благодарю.

24 Января 2014, 02:28, вопрос №348073 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Доброй ночи, буду краток, рекомендую подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, ибо на мой взгляд данный дом находится в вашей совместной собственности, а на кого зарегистрировано право собственности значения не имеет. Единственный вопрос хотелось бы уточнить, дом был в браке построен, или уже после расторжения брака, либо может начали в браке строить, а после расторжения закончили, это очень важно

    24 Января 2014, 02:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Если сможете доказать, что вкладывали свои денежные средства в строительство дома, то супруга не права.

    24 Января 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только в судебном порядке, и желательно с представителем!

    24 Января 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Александр
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир? во избежании продажи  Вашего дома  , рекомендую срочно обратиться  в  суд, и наложить арест на дом. 

    24 Января 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats