Получала квартиру я.муж не стремится к этому, своих детей у него нет, а другие родственники есть.как лучше поступить?

Квартира в собственности с мужем.от первого брака дочь,прописана в квартире и внук прописан в квартире.хочу в наследство квартиру оставить дочери,т.к. получала квартиру я.муж не стремится к этому,своих детей у него нет,а другие родственники есть.как лучше поступить?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а другие родственники есть.как лучше поступить?

 Добрый день!

Если квартира находится в долевой собственности с мужем, то вы можете оставить дочери свою долю, написав завещание на дочь, но нетрудоспособный супруг в этом случае будет иметь право на обязательную долю, поэтому всё же лучше оформить договором дарения, если у вас хорошие отношения. А что касается доли мужа, то можно только попытаться поговорить с ним, чтобы он поступил также, хотя бы написал завещание на вашу дочь.