Сейчас Приставы говорят что они с зарплатных карт больше аресты не снимают, что это делает банк, звоню в банк они ссылаются на приставов

Доброго времени суток. Я военнослужащий, участник СВО. У меня зарплатная карта находится в аресте. Раньше такое бывало, звонил приставам и они арест снимали. Сейчас Приставы говорят что они с зарплатных карт больше аресты не снимают, что это делает банк, звоню в банк они ссылаются на приставов. Подскажите как быть

, Михаил, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление на имя начальника-старшего судебного пристава о снятии ареста. Если арест не снимут, нужно обжаловать данные действия в порядке подчиненности, а также в суд.
Если вам необходима помощь в составлении заявления и жалобы, вы можете написать мне в чат

Михаил
Клиент, г. Москва
Не имею возможности, т.к. нахожусь в зоне боевых действий.
Михаил
Клиент, г. Москва
Раньше эти все вопросы решал по телефону т.к. Приставы наложившие арест, находятся в не моем регионе проживания