Чем мне как собственнику грозит конфликт с квартиросьемщиком?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос.

Я являюсь собственником квартиры, сдаю ее в аренду.Договор заключали на двух листках для себя, неофициальный договор,договор рассчитан на год, в договоре нет росписей,никаких расписок о том что квартиросьемщик передавал мне деньги(арендную плату за квартиру) нет, расписки мы не писали, по истечении года я по согласованию с квартиросьемщиком условно без составления дополнительных договоров для себя продлил срок договора.Но время идёт, инфляция, подорожание всего, арендная плата за квартиры дорожает, я сообщил квартиросьемщику что буду повышать арендную плату, квартиросьемщик отказался платить новую сумму, тогда я попросил квартиросьемщика что бы он покинул помещение, я дал ему время на поиск нового места жительства и переезд- 10-15 дней, квартирант же на это заявил что будет переезжать 2 месяца и что пока он будет переезжать все эти 2 месяца он не будет платить не арендную плату не коммунальные платежи потому что как он говорит что он уже будет эти два месяца снимать другую квартиру а в этой квартире он как бы жить не будет потому что он переезжает(но меня не устраивает то что квартиросьемщик будет переезжать 2 месяца, потому что у меня уже есть люди которые готовы платить большую арендную плату и я не хочу терять деньги)(и естественно для меня не приемлемо что квартирант мало того что будет переезжать 2 месяца так он ещё и эти 2 месяца пока будет переезжать не будет платить арендную плату и коммунальные услуги) , и также сказал что будет обращаться в налоговую, жаловаться что я сдавал ему квартиру неофициально и не платил с арендной платы налоги и что мне придётся платить штраф(хотя когда заключали договор неофициальный для себя его все полностью устраивало) ,. Скажите пожалуйста, как мне решить этот вопрос так что бы квартирант съехал в установленный мною срок? , Как мне сделать так чтобы квартиросьемщик заплатил за коммунальные услуги за столько дней сколько он прожил?Как мне сделать так что бы квартиросьемщик заплатил арендную плату за квартиру за столько дней сколько он прожил? Что делать в таких случаях? , Чем мне как собственнику грозит конфликт с квартиросьемщиком? Сможет ли квартиросьемщик доказать налоговой что я ему сдавал квартиру и что я не платил с арендной платы налоги?

, Игорь, г. Воронеж
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

если вы сами не подтвердите то доказать он не как не сможет, ну если он не производил аудио-видео сьёмку и то это мало на что повлияет.Договора нет, а значит у него нет соответствующих прав.Вы можете вызывать полицию и потребовать его выдворения из вашей жилплощади немедленно предоставив документы что вы являетесь собственником.Вы же просто добрый человек, который предоставил крышу над головой нуждающемуся, но он не стал соблюдать ваши правила.