Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шантажирует парень. Что мне делать

Здравствуйте, неделю назад один парень нашел мои интимные фотки и теперь грозиться их отправить всем моим друзьям и знакомым вконтакте если я не ублажу его по скайпу в вирте 3 раза, вчера вот был первый раз и теперь он снова этого хочет и еще говорит что могу минет ему сделать один раз и он отстанет, подскажите пожалуйста можно ли написать на него заявление в полицию и под какую статью писать. спасибо. мне 16 лет ему 18, он сказал что раз денег не просит значит это не вымогательство и не шантаж я не знаю что мне делать

21 Января 2014, 08:13, вопрос №348065 Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай
    Здравствуйте, согласно ст. 133 ук РФ, 1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Поэтому вам необходимо обратиться с заявлением в следственный комитет России. В заявлении изложить все обстоятельства произошедшего, переписки с ним, телефонные разговоры. С уважением.
    21 Января 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам обязательно нужно поставить в известность о случившемся Ваших родителей. И сделать это деликатно самой. Как только Вы подадите заявление в полицию,  Ваших родителей обязательно об этом известят, поскольку до Вашего совершеннолетия они являются Вашими законными представителями и обязаны защищать Ваши права. Заявление в полицию написать можно и даже обязательно нужно, поскольку  в отношение Вас  молодой человек совершает преступление. Пусть Вас не беспокоит квалификация его преступных действий. Органы полиции ее определят. Вы   попали в трудную ситуацию. но не должны чувствовать себя незащищенной. Дело  для Вас осложнено в данном случае наличием в интернете интимных фотографий, пусть Вас это не беспокоит.  Вы не совершили преступление. Все остальное — это дело вашей нравственности и морали, т.е. Ваше личное дело. Я думаю, что после того, что с Вами произошло ( помните детский слоган — тайное всегда становиться явным) Вы разберетесь.

    Если Вы пока не решаетесь лично пойти в полицию, Вы можете это заявление направить туда заказным письмом с уведомлением. В письме  опишите все обстоятельства дела и укажите адресные данные, возраст, место нахождения парня. Удачи.

    21 Января 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats