Нервы сдали, пошла к ней, все было под камерами в подъезде, постучала, открыла, попросила выключить музыку

Здравствуйте. Предистория: 1.5 года живём с мужем и малолетним ребенком и 1.5 года страдаем от шума соседки, которая не собственник, а квартиросъёмщик, но представляется знакомой собственника, громкие и шумные вечеринки, с песнями, хлопаньем в ладоши, диким томатом и т д . Неоднократно писали и вызывали наряд, наряд приезжал, когда уже все было тихо, либо не приезжал вовсе, участковый ничего сделать не может, т к подтвердить факт ночного буйства никто не может, дом новый, соседей ни у неё, ни у нас нет, этим она и пользуется, понимает, что можно продолжать в том же духе и ничего не будет. Из доказательств, видео на телефон, но участковый не разрешает его использовать в качестве доказательства и уходит, а мы не спим, ни днём ни ночью, постоянно музыка. Неоднократные попытки поговорить, чтоб делали тише, заканчиваются угрозами и оскорблениями в мой адрес. Нервы сдали , пошла к ней, все было под камерами в подъезде, постучала, открыла, попросила выключить музыку, хотя был день, но мы двое суток не спали уже, музыка не выключалась, она стала меня оскорблять и опять угрожать, замахнулась на меня, я испугалась,( она на 20 /25 кг больше меня и выше) и брызнула ей в лицо баланчиком, завязалась потасовка, в ходе которой у меня выпали ключи от квартиры, как именно она их взяла, я не видела, но в конце драки, у нее в руке были мои ключи, попросила отдать, она не отреагировала, ключи были не только от моей квартиры, но и от квартиры родителей и сестры, в одной связке, а также от нежилого помещения. Она вызвала скорую помощь, по факту распыления мной перцовки, МЧС и наряд полиции, написала заявление. Я пришла в полицию и говорю, пусть отдает мне ключи, которые были у нее в руке на исходе, после перепалки, хотела написать заявление, что она украла, но в полиции мне сказали, что нет состава преступления и это мне только грозит кг ответственность за использование баллончика, хотя я повторюсь, были угрозы и замах на меня, я исключительно в целях обороны, я же его не сразу использовала. Как быть в этой ситуации, квартиру родителей и сестры даже проверить не могу, вдруг что то оттуда пропадет. В полиции сказали , менять замки, но на что , замена одного замка не менее 7 т р , а квартиры то три. Подскажите выход. Заранее благодарю. Прошу прощения, что много слов, ещё эмоции . Файл с ночным безумием к сожалению приложить не могу, весит слишком много

Уточнение от клиента
Некоторые скриншоты переписки, понимает, что после 21 ч шуметь нельзя и все равно включает, считает, что если мы не спим, то можно слушать музыку, дом кинотеатр включать, когда басы бьют, уже не прошу даже выключить, а хотя бы убавить
, Юлия, г. Саратов
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Когда шумные соседи нарушают законы, действующие на территории вашего региона, вы можете обратиться к участковому. Следует объяснить ситуацию, а также подтвердить слова доказательствами, а затем — написать заявление. Участковый должен принять меры по урегулированию возникшего конфликта!!!!!

Напишите сам текст жалобы в свободной форме. Общепринятого образца нет, но в ней обязательно должны быть указаны: название принимающего органа, сведения обо всех заявителях (ФИО, паспортные данные, адрес, контактный номер), суть обращения, дата, подпись.

Также

жалоба в налоговую на соседей.

жалоба на соседей участковому.

жалоба на соседа в администрацию.

жалоба в управляющую компанию на соседей.

жалоба в органы опеки на соседей.