Кто должен платить Управляющая компания которая говорит, что у нее на это денег нет
Здравствуйте. Вопрос у меня таунхаус в жилом комплексе. Он относится к поселку который располагается рядом. Но застройщиком территория огорожена и при въезде шлагбаум. Встал вопрос о его замене. Кто должен платить Управляющая компания которая говорит, что у нее на это денег нет. Или жильцы общими усилиями за свой счет. И так же на поселке есть жильцы, которые паркуют свои машины на дороге, по который все ездят. Их припаркованные машины затрудняют движение и мешают. Но убирать они отказываются, ссылаясь что это не дорога общего пользования и нет знаков.
в доме должен быть способ управления. Решение о выборе способа управления принимается на общем собрании собственников квартир в МКД. Можно обратиться в суд с обязанием заключить договор управления. Но управляющая организация обязана осуществлять деятельность согласно утвержденному перечню работ.