Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказывают в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте!я нахожусь в процессе развода. с мужем живем отдельно. недавно он написал на меня заявление,якобы я сожгла его вещи.следователь приезжал домой и установил что все вещи на месте. я написала заявление по ст.306 ук. 1ч. НО МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ МУЖ ПИСАЛ ПОД ДИКТОВКУ АДВОКАТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЯНИЙ УКАЗАННЫХ В СТ.306 ЕМУ НИКЕМ НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ, ТЕМ САМЫМ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЮТ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. МНЕ ОТКАЗАЛИ ДВА РАЗА. ОТКАЗ ОБОСНУЮТ ТЕМ ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ПОД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ(ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕН) НЕТ ПОДПИСИ МУЖА//ПОДПИСЬ СТОИТ ЛИШЬ В КОНЦЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. СТОИТ ЛИ МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ?КАКОВЫ ШАНСЫ НА УСПЕХ?

01 Января 2013, 18:20, вопрос №34804 Гульфира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    а какое наказание вы хотите ему?

    01 Января 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Если действительно вещи на месте, то обжалуйте. Налицо ст. 306 УК РФ. То что он писал под диктовку значения не имеет.

    01 Января 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Вот забавно. Кто писал под диктовку ( адвокат или муж)?

    Обжалуйте в порядке 125 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прямо в суд. Похоже в полиции Вашему супругу просто помогают избежать уголовной ответственнгости.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    03 Января 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats