При вступлении в наследство дача отойдет нам в равных долях?
Вступление в наследство. Нас 2 родных брата, у мамы есть дача, завещание она не оставляла. При вступлении в наследство дача отойдет нам в равных долях? Один из из братьев старше другого на 10 лет, 50 лет, а другому 40 лет. Просто где то слышал что решать будет старший брат кому что отойдет при наследовании.
Да. Раз нет завещания, в котором говорится иное.
Вы можете продать дачу и разделить пополам деньги.
Либо один из вас может оставить дачу себе и выплатить второму половину ее стоимости.
Только в том случае, если ваш брат согласится вместе с вами продать дачу.
Если не согласится, можете попробовать продать только свою долю по правилам ст. 250 ГК РФ.
Опять же, если ваш брат согласится продать свою долю вам.
В случае несогласия продать вам свою долю, вы не сможете купить долю брата