Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца, ребёнок на отца не записан и в браке мы не состояли, если докажу родство

Здравствуйте!Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца,ребёнок на отца не записан и в браке мы не состояли, если докажу родство

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете. После того как через суд установите отцовство. Ст. 50 СК РФ.