Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Туалет в ТСЖ

Здравствуйте, живем в общежитие - тсж. В одном блоке 8 комнат, 3 туалета, душ, кухня и мойка.

После ремонта мы с соседями (2 комнаты) заняли туалет жильцов, кому он раньше принадлежал. У них в собственности 3 комнаты против наших 2. Эти жильцы в данный момент не живут в своих комнатах, а сдают их. Туалет бездействовал, отсутствовала канализация. Мы уже закончили ремонт и они узнав об этом требуют вернуть им туалет.

Вопрос: какие у нас права в данной ситуации и могут ли они вернуть туалет? Им он юридически не принадлежит - является общей собственностью. Спасибо

01 Января 2013, 17:41, вопрос №34802 Владимир, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Вы обязаны вернуть туалет (вернее доступ к нему) для всех 8 комнат, к которым он относится и не иначе.

    01 Января 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats