Магазин-склад онлайн торговли строительными машинами и оборудованием относится к коду земельного участка 4.4

, Скичко Александр, г. Рязань
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с классификатором ВРИ, утв. Приказом Росреестра от 10.11.2020 №П/0412, на земельном участке с видом разрешенного использования 4.4 размещаются магазины:

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м

Для непосредственно складов предпочтительнее ВРИ 6.9.

Но с учетом того, что это магазин-склад, то есть продажа товаров оттуда вестись будет, полагаю что 4.4 в Вашем случае подойдет, хотя 6.9 можно добавить в качестве вспомогательного ВРИ, что предусмотрено п. 3 ч. 1 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ:

вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними

Так к Вам точно не возникнет никаких вопросов и претензий.

Скичко Александр
Клиент, г. Рязань
Конкретно, магазин-салон строительных машин и навесного оборудования соответствуют коду 4.4

По категориям товаров ВРИ не устанавливаются