Так вот в чём вопрос на сколько правомерны её действия?

Управляющая дома, хочет выписать штраф на хозяйку дома, типа щенок её квартирантов загадил весь подъезд, хотя щенка на этот промежуток времени находился в другом доме, а самой управляющей просто напросто не нравятся эти квартиранты, и она пытается их выжить. Так вот в чём вопрос на сколько правомерны её действия?

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ее действия не правомерны.

Накладывать на граждан штрафы за административные правонарушения могут только должностные лица государственных органов, наделенные властными полномочиями, их перечень законодательно определен.

Ни управляющая домом, ни администраци магазина,  ни руководство проката не имеют права выписывать гражданам штрафы.