Возможно ли не прописывать новорождённого, если у обоих родителей нет регистрации?
Доброго времени суток! По независящим от меня обстоятельствам, оказалась беременная и без регистрации. Рожать меньше чем через месяц. Узнала, что для родового сертификата прописка не нужна.
А вот ребёнка нужно прописать либо к отцу, либо к матери.
Прописать не можем т.к. у самих нет регистрации.
Что в данной ситуации делать? Может ли ребёнок быть без регистрации? Ожидают нас, как родителей, в данной ситуации какие-либо негативные последствия? К примеру, является ли отсутствие возможности прописать ребёнка основанием для лишения родительских прав?