Имеет ли право выпускник Вуза (2022) со специальностью врач-стоматолог в дипломе и аккредитацией "врач-стоматолог" оказывать медицинскую помощь и быть трудоустроенным врачом?

Добрый день! Имеет ли право выпускник Вуза (2022) со специальностью врач-стоматолог в дипломе и аккредитацией "врач-стоматолог" оказывать медицинскую помощь и быть трудоустроенным врачом?

, Анастасия, г. Карабаново
Уточнение от клиента
Выпускник, по сути интерн. ординатура (специалитет) не окончен. Какие нормативные документы упоминают врачебные манипуляции, на осуществление которых врач-стоматолог (не стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург) имеет право.

Добрый день! Кончено же имеет право работать по специальности. Его могут принять на работу в стоматологическую поликлинику врачом-стоматологом.

Анастасия
Клиент, г. Карабаново