И положены ли помимо алиментов другие выплаты, с тем денег что бывший сейчас будет получать?

Добрый день.Получаю алименты с бывшего супруга.Он военный на пенсии.Сейчас его мобилизовали.Алименты не пришли ,куда обращаться?И положены ли помимо алиментов другие выплаты ,с тем денег что бывший сейчас будет получать?спасибо

, Анна Владимировна, г. Бийск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна Владимировна. В случае возникновения задолженности по алиментам, вы в праве обратиться к судебному приставу. Если алименты назначены в долях, соответственно удерживаются со всех видов доходов. Если алименты назначены в твёрдой денежной сумме, то в этом  случае вы получаете определенную сумму назначенную судом, которая может индексироваться в зависимости от прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе, если вы заявляли требование об индексации алиментов в твёрдой денежной в зависимости от прожиточного минимума. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.