Можно ли написать заявление в полицию ( мне 16) о домогательстве со стороны взрослого человека, без участия родителей, и если я не хочу дальнейшего суда, а просто как либо наказать человека
, Юля, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
без участия родителей
Юля,
подать заявление Вы можете и самостоятельно, но в любом случае родители будут привлечены к делу в качестве законных представителей несовершеннолетней потерпевшей — иначе никак.
если я не хочу дальнейшего суда, а просто как либо наказать человека
Просто «наказать» без суда человека нельзя никак.
о домогательстве со стороны взрослого человека,
Что Вы имеете в виду под словом «домогательства»? В чём это выражается?
Связано ли это с какими-то насильственными действиями, попытками изнасиловать?
Изъявление своих чувств взрослому человеку к девушке, если она уже достигла возраста 16 лет, не запрещено законом.