Право на обучение

Доброго времени суток! Проходил военную службу по контракту в ВС РФ в должности офицера после выпуска из военного образовательного учреждения. Прослужив 4 месяца был сокращен по ОШМ.

Спустя полтора года поступил на военную службу по контракту офицером в другую структуру.

В настоящее время намерен поступать на заочное обучение в гражданский ВУЗ.В законе о статусе военнослужащего сказано: "Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно".

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на бесплатное обучение или на еще какие-то льготы с учетом того, что снова прохожу службу и какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? Заранее благодарю.

, Сергей Виноградов, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такого права у Вас с 2913 года, не будет.

Второе бесплатное обучение, получить не возможно.