Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право на обучение

Доброго времени суток! Проходил военную службу по контракту в ВС РФ в должности офицера после выпуска из военного образовательного учреждения. Прослужив 4 месяца был сокращен по ОШМ.

Спустя полтора года поступил на военную службу по контракту офицером в другую структуру.

В настоящее время намерен поступать на заочное обучение в гражданский ВУЗ.В законе о статусе военнослужащего сказано: "Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно".

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на бесплатное обучение или на еще какие-то льготы с учетом того, что снова прохожу службу и какими нормативно-правовыми актами это регламентируется? Заранее благодарю.

01 Января 2013, 16:09, вопрос №34796 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Такого права у Вас с 2913 года, не будет.

    01 Января 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Второе бесплатное обучение, получить не возможно.

    01 Января 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats