Добрый вечер, смотрела квартиру без риэлтора, потом с риэтором, купила у продавца напрямую, через год

Добрый вечер,смотрела квартиру без риэлтора,потом с риэтором,купила у продавца напрямую,через год получила иск от агентства за изъятие денежных средств за информационные услуги,договора у продавца не было с агентством,объявление в открытом доступе

, Инна Сергеевна Полищук, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна Сергеевна Полищук!

смотрела квартиру без риэлтора, потом с риэтором, купила у продавца напрямую, через год получила иск от агентства за изъятие денежных средств за информационные услуги, договора у продавца не было с агентством, объявление в открытом доступе

Если между Вами и риелтором был заключен договор и Вы подписывали акты (например, акты осмотра данной квартиры), то требования риелтора могут быть быть обоснованы.

Чтобы оценить перспективы необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать, что Вам необходимо подготовить мотивированное возражение на иск и подавать его в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Инна Сергеевна Полищук
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Акт просмотра подписывала без внесенных адресов, агент сказал что внесет позже, когда смотрела квартиру с агентом собственника не было, показывал другой человек не прописанный там, а когда смотрела сама был собственник!