Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитать алименты

Здравствуйте! От первого брака есть дочь. Бывшая жена подала на алименты официально, спустя 12 лет. Уже 10 лет я состою в другом браке, имею еще 6 детей. Ежемесячно, по договоренности,все эти годы я выплачивал алименты не официально. Как в этом случае будут рассчитывать алименты. Спасибо.

23 Января 2014, 22:17, вопрос №347953 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    В соответствии со ст. 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детейполовины заработка и (или) иного дохода родителей

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, на всех детей будет определено 1/2 от заработка, т.е. на бывшую жену — 1/14 от заработка, на настоящую жену — 6/14 от заработка. Вы можете заключить нотариальное соглашение с нынешней супругой на долю, на которую она имеет право, и представить его в суд. Суд вынесет решение исходя из всех обстоятельств дела.

    С Уважением, Надежда.

    24 Января 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.