Подлежу ли я мобилизации или речь в новом законе идёт о тех, кто уже отбыл срок?

Здравствуйте, сегодня принят закон о том, что лица с неснятой или непогашенной судимостью по тяжким статьям подлежат мобилизации в общем порядке. Как быть, если я освобожден из колонии общего режима по УДО. Статья 159, часть 4, которая считается тяжкой по УК РФ. Сейчас хожу отмечаюсь ежемесячно. По логике я сейчас отбываю наказание, но условно. Подлежу ли я мобилизации или речь в новом законе идёт о тех, кто уже отбыл срок?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
По логике я сейчас отбываю наказание, но условно.

 Андрей,

нк совсем так: Вы освобождены от наказания, а не отбываете его. Так, срок погашения судимости исчисляется Вам со дня фактического освобождения из мест лишения свободы.

Подлежу ли я мобилизации или речь в новом законе идёт о тех, кто уже отбыл срок?

 Андрей,

тот, кто решает вопрос о мобилизации и подчинённые  ему органы министерства обороны не стеснены никакими законами. Время-то военное. Так что не удивляйтесь, если Вас мобилизуют. Не забудьте только известить об этом УИИ, желательно в письменном виде заказным письмом, сохранив квитанцию.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за разъяснения!