Можно ли арендовать квартиру если человеку нет 18 лет?

можно ли арендовать квартиру если человеку нет 18 лет?? например мне 17, хочу купить квартиру на время

, диана, г. Екатеринбург
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу требований ст.26 ГК РФ :

 Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Таким образом вы можете заключить такую сделку с разрешения родителей.

В принципе арендот

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.