Здравствуйте подскажите пожалуйста в частном дома 46 кв м прописано 12 человек/семьи двух сестер, но

Здравствуйте подскажите пожалуйста в частном дома 46 кв м прописано 12 человек/семьи двух сестер, но участковый приходит и говорит, что прописано 16 человек, единственное я знаю точно, что эти четверо выписались еще в прошлом году, в мфц мне сказали, что эти сведения очень медленно обнавляются, особенно если люди прописались в Москве, что и есть на самом деле. Кроме этого 6 человек из 12 прописанных находятся временно заграницей . Так вот мне участковый сказал, что будет открыто уголовное дело и всех будут принудительно высилять. Я же заю, что по по законодательству в частном доме может быть прописанно неограниченное количество людей. Притом что повторюсь эти 12 человек это семьи двух сестер. В чем тут подвох ?

, Гоар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону все кто прописаны должны фактически проживать в доме. И если не проживают речь может идти о фиктивной регистрации, о так называемых резиновых квартирах.