У меня брат сидит в колонии города Кизелюрт республика Дагестан

У меня брат сидит в колонии города Кизелюрт республика Дагестан. 24 года ему в армии не был. Хочет записаться добровольцем. Это возможно?

, Даниил, г. Москва
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На практике это возможно, не смотря на отсутствие каких либо законов об этом. Минимальный срок такой «службы» 6 месяцев. Исходя из повсеместной практики, добровольцам, из числа осужденных, предлагают помилование после 6 месяцев такой службы и различные денежные компенсации. Добровольцы Частных Военных Компаний — это не военнослужащие Минобороны, там свои порядки и законы, особенно что касается осужденных.