Я включён в долю в одной из заброшенных квартир, мне исполнилось 18 лет и я поступил в вуз, сейчас мне 20 лет, пришел счёт на оплату ЖКХ, я не оплачивал и судебный пристав арестовал мои счета

Я включён в долю в одной из заброшенных квартир, мне исполнилось 18 лет и я поступил в вуз, сейчас мне 20 лет, пришел счёт на оплату ЖКХ , я не оплачивал и судебный пристав арестовал мои счета. Потом пришли деньги на карту по случайности, деньги списались в счёт долга,. Могу ли я вернуть средства? Я являюсь студентом и по адресу не проживаю.

  • 4F04A0E4-74B1-4503-A399-95F5DE3D642C
    .png
  • A93DB067-3C16-4502-9D7A-18BDE23F0395
    .png
, Бэлигтэ, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно по тому что вы собственник суд с вас долг тоже будет взыскивать. Факт непроживания судом не учитывается.  Если вам  эта доля не нужна вам надо ее продать или подарить кому-то.

Если сейчас в отношении вас вынесен судебный приказ вам надо написать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа.