Взять на моё место другого человека, а мне предлагать другой объект?

Я работаю охранником. Я сломал шейку бедра. На больничном находился 6 месяцев, вышел на работу, на своё место, с открытым больничным. Т.е. работал нелегально. Через три месяца врач сказал, что нужно делать повторную операцию. Сделали. Через два месяца больничный закрыли. Я позвонил на работу и сказал, что готов выйти. А начальник сказал, что взял на моё место другого человека. А мне предложил другой объект. Не увольняет, а просто предлагает другой объект. Я не хочу. Хочу работать на своём месте. Инет ли начальник на это право? Взять на моё место другого человека, а мне предлагать другой объект?

, Роман, г. Москва
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все зависит от условий Вашего трудового договора. Если в нем не определен конкретный адрес выполнения работы, то, в соответствии с абз. 3 ст. 72.1 ТК РФ для перемещения в пределах одной местности не нужно заручаться письменным согласием работника, поскольку оно не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора. Если условия договора иные, то есть определенная процедура уведомления работника. Будут вопросы, обращайтесь.