Все технологии покраски были соблюдены, спустя время клиент сказал что не нравиться хочет денег обратно
Здравствуйте, владею не официальным сервисом на дому, есть клиент, ему делалились услуги без договора и гарантии по покраске велосипеда и ремонту одной запчасти. Все технологии покраски были соблюдены, спустя время клиент сказал что не нравиться хочет денег обратно. Я предложил переделать, он думал долго и отказался. Сошлись что часть суммы верну. Вернул часть суммы. В диалоге указал он. что претензий больше нет. Спустя еще месяц он пишет что ему нужно всю сумму мол краска все равно не нравиться (и грозит судом) как быть в данной ситуации, возвращать всю сумму я не собираюсь ещё через такое время, и с учетом, что я и так в минусе так как расходники на него составили 70-80% от всей суммы