Сын находится на очной форме обучения в Вузе

Добрый день. Мама срочника. ВКС. Плесецк. Сын находится на очной форме обучения в Вузе. Взял академ на год чтоб отслужить. Желает подписать контракт. Служит 4 месяца. Как правомерно это ли его решение и что можно сделать со стороны родителей, чтоб он вернулся после срочн. Службы и продолжил учёбу.Мы Не против служить России, но после получения высшего образования (бюджет)

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если ему уже исполнилось 18 лет, он вправе сам принимать решение о своём будущем, даже в такой ситуации, родители повлиять на это могут только убеждением. Важно понимать, что сейчас увольнение из ВС РФ по истечении срока контракта невозможно, контракты действуют до окончания периода частично мобилизации, а на этот  счёт никакой ясности нет. После 4 месяцев срочной службы он может заключить контракт, но вот когда сможет закончить службу — большой вопрос.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!