И, куда обратиться по этому вопросу?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли нерезидент РФ с временной пропиской на 3 месяца открыть ИП? И, куда обратиться по этому вопросу? Спасибо!

, МАШХУРА АЛИМОВА, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, МАШХУРА!

Если под «нерезидентом РФ»

с временной пропиской на 3 месяца

 Вы имеете ввиду иностранного гражданина, временно пребывающего в РФ и имеющего миграционный учет по месту пребывания, то такой гражданин не может быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (ИП). Статус ИП в РФ могут приобрести только иностранцы, имеющие в РФ РВП или ВНЖ и миграционный учет в виде регистрации по месту жительства (не пребывания).

Если Вы имели в виду что-то другое — уточните.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).