Если подам на развод, возможно ли аннулировать РВП супруга на временное проживание в РФ?

Здравствуйте, я гражданка РФ,нахожусь в браке с гражданином Узбекистана. Если подам на развод, возможно ли аннулировать РВП супруга на временное проживание в РФ?

, Ольга, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если подам на развод, возможно ли аннулировать РВП супруга на временное проживание в РФ?

 нет, расторжение брака с супругом-гражданином РФ не является основанием для аннулирования РВП супруга-иностранного гражданина.

Вот если РВП получено вне квоты «по браку» и судом брак будет признан недействительным, тогда РВП аннулируют.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).