Если контракт закончился 30: 08: 2022, положена ли единовременная выплата в 195 тысяч, если я продолжаю службу?

Если контракт закончился 30:08:2022, положена ли единовременная выплата в 195 тысяч, если я продолжаю службу??

, Азнор, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Согласно Указа, правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года с мобилизованными и контрактниками, распространяются на единовременную выплату в 195 тысяч рублей

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей»,

«Настоящий указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года»,

То есть вам эти выплаты не положены.