Какие нужны документы что бы его вернуть с фронта

Добрый день! Моего мужа мобилизовали 26 сентября, у него от первого брака трое несовершеннолетних детей, все до 16 лет. Какие нужны документы что бы его вернуть с фронта.

, Елена, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Министерством обороны Российской Федерации принято решение о предоставлении права на отсрочку от призыва в рамках проведения частичной мобилизации мужчинам, имеющим на иждивении трёх и более детей в возрасте до 16 лет.

Родственники должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

За более подробной информацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена.

Мать детей должна принести в военкомат соответствующие документы, а именно свидетельства о рождении всех трех детей, а также свидетельство о расторжении брака.

Во-вторых мужу необходимо написать заявление командиру части, о описать сложившуюся ситуацию.

Если все органы и должностные лица будут бездействовать пишите жалобу в Военную Прокуратуру и в вышестоящий военкомат с приложением всех документов.

Удачи Вам.