8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье и жизнь без военного билета

Возможно ли оформить право собственности не имея военный билет?

27 февраля 2012, 08:13, Андрей, г. Челябинск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отсутствие военного билета не является препятствием для совершения сделок с жильем....только если речь не идет о жилье предоставляемом по программе "жилье военнослужащим".

27 февраля 2012, 08:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Жить можно, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" обязывает хранить военный билет и в случае утраты в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

27 февраля 2012, 08:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Как действовать, чтобы получить отсрочку и получить военный билет?
Добрый день! Вопрос как сохранить отсрочку от армии при переводе в одном учебном заведении СПБГУ со специалитет на бакалавр? Студент 4 курса бакалавра, через 2 недели защита диплома июнь 2020. Более того студент при этом же ВУЗе учится параллельно на военной кафедре! В июле 2020 г. сборы, для прохождения практики в часте. Пришёл в военкомат для прохождения мёд.комиссии, студенту было отказано. Аргумент, что он должен пойти на срочную службу в армию. По сути, студент вышел на диплом через 2 недели, окончены занятия на военной кафедре 2 года. Сборы в июле и военный билет должен быть на руках. Как действовать, чтобы получить отсрочку и получить военный билет?
20 мая 2020, 06:43, вопрос №2777332, Марина Владимировна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли освободиться от призыва в армию и получить военный билет по болезни?
Здравствуйте, могу ли освободится от призыва на военную службу и получить военный билет по болезни по решению суда, если у меня условная судимость? Не подлежат призыву на военную службу граждане: б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; Я правильно понимаю что не "подлежу призыву в армию", но имею право освободится от призыва так как закон этого не запрещает?
10 марта 2018, 18:32, вопрос №1930685, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какие нужны документы или справки для восстановления и получения военного билета?
Какие нужны документы или справки для восстановления и получения военного билета. Военный билет был потерян в военкомате.
07 марта 2018, 05:35, вопрос №1928464, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание "Эпилепсия", на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.
13 августа 2016, 16:19, вопрос №1344732, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2012