Здравствуйте, подскажите нужно ли проводить независимую экспертизу, для суда, если при покупке шкафа

Здравствуйте, подскажите нужно ли проводить независимую экспертизу, для суда, если при покупке шкафа обнаружено, что отверстия для крепления боковых стенок и крышки просверлены не точно и в итоге нарушена геометрия шкафа, боковая стенка выпирает за границу крышки на несколько миллиметров. Продавец отказался возвращать деньги за шкаф.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего потребуется независимая экспертиза.

Это будет зависеть от позиции и доказательств ответчика по делу.

Если дефекты явные, можете сначала подать иск в суд. В ходе разбирательства, при необходимости, заявите ходатайство о проведении независимой экспертизы