Сломал человеку ребро и потерпевший не хочет примеряться мне грозит ст

Сломал человеку ребро и потерпевший не хочет примеряться мне грозит ст. 115 часть незнаю какая. Я ранее судим по статье 228ч2 что мне грозит в этом случае

, Андрей, г. Братск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я ранее судим по статье 228ч2

 Андрей,

а судимость не погашена? уверены в этом?

ст. 115 часть незнаю какая.

 Вот это бы и надо выяснить. Часть 1 — дело частного обвинения, это совершенно особенный порядок возбуждения и рассмотрения. Лишение свободы не предусмотрено в качестве наказания.

Если ч.2 ст.115 УК РФ — там максимальное наказание 2 года л/св, но поскольку деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести, обычно даже лицам с непогашенной судимостью назначается мягкое наказание, не связанное с лишением свободы (обязательные работы, исправительные работы).

Но лучше все-таи постарайтесь примириться с потерпевшим.